Когда путешествуешь, главное – не забывать, что смысл – в самом путешествии, а не в его конце. Если ты будешь чересчур спешить, то упустишь цель, ради которой путешествуешь. (vk.com/Турклуб «Бродяга»).

Результаты областного конкурса интеллектуально-творческих и творческих работ юных краеведов "Мой край"   пт., 03.06.2011

Уважаемые участники и их руководители! Экспертная комиссия оценила все присланные работы на конкурс.


Места распределились следующим образом:

Конкурс стихотворений "Мой край - моя любовь" 

1 место: Малышкина Анастасия "Моя Тюмень" (Аромашевский муниципальный район; МОУ "Аромашевская средняя общеобразовательная школа им. Героя Советского Союза В.Д. Кармацкого", 7 класс)

Руководитель: Кузнецова Наталья Васильевна 

2 место: Набиулина Валерия "Родному городу посвящается" (Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №39 с углубленным изучением краеведения города Тюмени, 9 класс)

Руководитель: Галиева Рамзия Ибрагимовна

2 место: Шадрин Слава "Родина" (МАОУ Сладковского района Новоандреевская СОШ, 7 класс)

3 место: Микерина Мария "Письмо"(МОУ "Киевская средняя общеобразовательная школа", 8 класс)

Педагог-организатор: Ширяева Елена Николаевна

3 место: Ильясова Регина "Родной край" (МАОУ Исетская СОШ №1, 5 класс , Исетский район, село Исетское)

Литературный конкурс эссе "Моя малая Родина"

1 место: Мартюкова Ольга "Памяти Юлии Друниной посвящается..." (МОУ Старокавдыкская СОШ, 10 класс)

2 место: Захарова Мария  "Прошлое в нас остаётся навсегда" (Филиал МАОУ "Чугунаевская СОШ" - "Основная общеобразовательная школа села Канаш", 7 класс)

Руководитель: Черемных Галина Сергеевна

3 место: Базилевич Алина "Моя родина - Россия" (Ишимский муниципальный район, МАОУ Гагаринская СОШ, 11 класс, МАУ ДОД ЦДОД Ишимского района)

Руководитель: Медова Ольга Александровна

Конкурс "Краеведение и СМИ"

1 место: Аверин Дмитрий  "Из рода в род, из века в век" (МАОУ Прокуткинская средняя общеобразовательная школа, 7 класс)

Педагог: Аверина Елена Васильевна

2 место: Иванюк Таисия, Болотова Алена "Следы древних поселений на берегу реки Тобол у села Ивановка" (МОУ "Ивановская СОШ", с.Ивановка Ялуторовского района, 10 класс)

Руководитель: Пунегова Надежда Ивановна

3 место: Андреев Алексей "Учимся у старших" (МОУ Масальская средняя общеобразовательная школа, Упоровский райно, с.Масали)

Руководитель: Паутова Любовь Анатольевна

Конкурс рисунков "Мой край - ты прекрасен"

1 место: Руденко Анастасия "Забытая деревня" (Заводоуковский округ, МАОУ Заводоуковского городского округа. Новолыбаевская средняя общеобразовательная школа, 1996 г.р.)

Руководитель: Вахонина Валентина Александровна


2 место: Доронина Анастасия "Сторона Родная" (МАУ ДОД "Центр детского творчества" Тобольского района, Овсянниковская СОШ 11 класс)


2 место: Малюгина Анастасия "Лесные жители" (МАОУ ДОД "Дом детского творчества", с.Аромашево, 11 лет) 

Руководитель: Фадеева С.Б.


3 место: Пашко Полина "Тюмень православная" (МАОУ СОШ №92, 12 лет)

Руководитель: Сенько Ирина Валерьевна


 

Конкурс фоторабот "В объективе - Родина"

1 место: Зумарева Ольга "Возрождение Романовской церкви" (Ялуторовский район, д. Южная)

1 место: Рыжкова Виктория "Родной природы уголки" (МАОУ СОШ №61 г. Тюмени, 9 класс)

2 место: Прокопьева Дарья. Цикл фотографий о родном крае, 12 фото ("Центр внешкольной работы" с.Омутинское) 

3 место: Сухаруков Александр "Снежный храм" ( МОУ " С(К)ОШ №77 г. Тюмени, 1996 г.р.) 

 

Экспертная комиссия также хотела бы отметить работы участников, которые выполнены в другой художественной технике и не могут оцениваться наравне с другими работами, в соответствие с положением о конкурсе. Работы, выполненные в технике: 

 «Аквариум»
шпон
Пермякова Александра, 12 лет
Руководитель: Сергеева Татьяна Борисовна
ИЗО «Волшебные краски»
ДЮЦ «Гайдаровец»

«Бабочки с маками»
Техника исполнения: «Витраж»
Автор: Бородина Елизавета, 10 лет
Педагог: Носова Н.А.
МАОУ ДОД «Дом детского творчества»
с. Аромашево

«Подсолнухи»
Техника исполнения: «Витраж»
Автор: Панфилова Влада, 10 лет
Педагог: Носова Н.А.
МАОУ ДОД «Дом детского творчества»
с. Аромашево

«Маки»
Техника исполнения: «Витраж»
Автор: Гусакова Кристина, 7 лет
Педагог: Носова Н.А.
МАОУ ДОД «Дом детского творчества»
с. Аромашево

«Бабочки»
Техника исполнения: «Витраж»
Автор: Носова Ольга, 8 лет
Педагог: Носова Н.А.
МАОУ ДОД «Дом детского творчества»
с. Аромашево

«Розы»
Техника исполнения: «Витраж»
Автор: Денисова Анастасия, 10 лет
Педагог: Носова Н.А.
МАОУ ДОД «Дом детского творчества»
с. Аромашево

«Церковный храм»
Бумажная филигрань
Вернигора Кристина, 13 лет
Руководитель: Пахолок Елена Николаевна
Бумагопластика «ФОКУС»
ДЮЦ «Гайдаровец»

«Волк на прогулке»
Бумажная филигрань
Лоскутников Валерий, 13 лет
Руководитель: Пахолок Елена Николаевна
Бумагопластика «ФОКУС»
ДЮЦ «Гайдаровец»

«Золотые купола»
Бумажная филигрань
Косенкова Анна, 15 лет
Руководитель: Пахолок Елена Николаевна
Бумагопластика «ФОКУС»
ДЮЦ «Гайдаровец»

«Вот и лето пришло!»
Бумажная филигрань
Косенкова Елена, 13 лет
Руководитель: Пахолок Елена Николаевна
Бумагопластика «ФОКУС»
ДЮЦ «Гайдаровец»

«Осинка»
Бумажная филигрань
Косинкова Елена, 12 лет
Руководитель: Пахолок Елена Николаевна
Бумагопластика «ФОКУС»
ДЮЦ «Гайдаровец»

«Осенний перелет»
Бумажная филигрань
Пахолок Алексей, 11 лет
Руководитель: Пахолок Елена Николаевна
Бумагопластика «ФОКУС»
ДЮЦ «Гайдаровец»

 

Всего присланных работ:

1. Конкурс стихотворений "Мой край - моя любовь" - 115 работ

2. Конкурс фоторабот "А объективе - Родина" - 91 работа

3. Конкурс эссе "Моя малая - Родина" - 104 работы

4. Конкурс "Краеведение и СМИ" - 29 работ

5. Конкурс рисунков "Мой край" - 240 работ 

ВНИМАНИЕ!!!!! НАПЕЧАТАН СБОРНИК РАБОТ ПОБЕДИТЕЛЕЙ "МОЙ КРАЙ". ВЫ МОЖЕТЕ ИХ ВЗЯТЬ ПО АДРЕСУ УЛ.ПЕРЕКОПСКАЯ 34,  КАБ.5

Оставьте свой комментарий