- Скажите, как по дереву можно узнать, где север, а где юг?  - Я вас умоляю, елка – север, пальма – юг! (vk.com/Турклуб «Бродяга»). 

Кубок Тюменской области по спортивному туризму (дистанция-пешеходная) в закрытых помещениях   вт., 22.11.2016

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении Кубка Тюменской области по спортивному туризму (дистанция - пешеходная) в закрытых помещениях

 

  1. I.                  ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  2. Кубок Тюменской области по спортивному туризму (дистанция-пешеходная)  в закрытых помещениях (далее - Соревнования) проводится в соответствии:

- с календарным планом физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Тюменской области на 2016 год, утвержденным приказом Департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области №390 от «21» декабря 2015 года;

-  с правилами по спортивному туризму, утвержденными приказом Министерства спорта Российской Федерации от 22 июля 2013 года № 571;

- с регламентом проведения спортивных соревнований по спортивному туризму (дистанция-пешеходная), утв. 28.03.2015, номер-код вида спорта – 0840005411Я (далее – Регламент).

2. Соревнования проводятся с целью развития спортивного туризма в Тюменской области.

Задачами проведения Соревнований являются:

  • выявление сильнейших спортсменов области по спортивному туризму;
  • отбор спортсменов в спортивные сборные команды области для участия в межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях;
  • подготовка спортивного резерва;
  • практика спортивного судейства;
  • пропаганда и развитие спортивного туризма в Тюменской области;
  • выполнение разрядных нормативов Единой Всероссийской спортивной классификации.

 

II. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ

  1. Соревнования проводятся в 5 этапов: 4 отборочных этапов и 5-й финал.
  2. Место и сроки проведения:

 

Соревнования

Дата проведения

Место проведения

Адрес

1-Й ОТБОРОЧНЫЙ ЭТАП

12 ноября

МАОУ

СОШ №7

г. Ишим, ул. Петропавловская, 23

2-Й ОТБОРОЧНЫЙ ЭТАП

19 ноября

СП Станция юных туристов МАУ ДО «Дом детского творчества»

г. Тобольск,

ул. Ленина, 23

3-Й ОТБОРОЧНЫЙ ЭТАП

26 ноября

МАУДО «Центр туризма и детского творчества»

г. Ялуторовск, ул. Революции, 96

4-Й ОТБОРОЧНЫЙ ЭТАП

3 декабря

МАОУ СОШ №70, корпус 1

г. Тюмень, ул. В. Гнаровской, 3а

5-Й ЭТАП (ФИНАЛ)

4 декабря

МАОУ СОШ №70, корпус 1

г. Тюмень, ул. В. Гнаровской, 3а

 

  1. III.               ОРГАНИЗАТОРЫ МЕРОПРИЯТИЯ
  2. Департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области – «Организатор 1» осуществляет общее руководство проведением Соревнования,
  3. Непосредственное проведение Соревнования возлагается на:

- ГАУ ДО ТО «ДТиС «Пионер» – «Организатор 2»;

- ГАУ ТО «ЦСП» - «Организатор 3»;

- ОДО МАУ «Центр дополнительного образования» г. Ишима (1-й отборочный этап) – «Организатор 4»;

- СП Станция юных туристов МАУ ДО «Дом детского творчества» г. Тобольска (2-й отборочный этап) – «Организатор 5»;

- МАУДО «Центр туризма и детского творчества» г. Ялуторовска (3-й отборочный этап) – «Организатор 6»;

- МАОУ СОШ №70 г. Тюмени (4-й отборочный этап и финальный) – «Организатор 7».

  1. «Организатор 1» в соответствии с государственным заданием Учредителя делегирует все права и обязанности по организации и проведению Соревнования «Организатору 2».
  2. Распределение иных прав и обязанностей проведения Соревнования, осуществляется в соответствии с Распределением прав и обязанностей организаторов Соревнования согласно приложению 1 к данному Положению.

 

  1. IV.                ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА
  2. К участию в соревнованиях допускаются сборные команды школ, клубов, учебных заведений, творческих объединений, туристических и спортивных секций, сборные команды муниципальных образований Тюменской области.
  3. К участию 1-го отборочного этапа допускаются сборные команды г. Ишима, Ишимского, Казанского, Сорокинского, Абатского, Сладковского, Аромашевского, Викуловского, Бердюжского и Голышмановского районов.
  4. К участию 2-го отборочного этапа допускаются сборные команды г. Тобольска, Тобольского, Уватского и Вагайского районов.
  5. К участию 3-го отборочного этапа допускаются сборные команды г. Ялуторовска, г. Заводоуковска, Ялуторовского, Юргинского, Омутинского, Армизонского и Упоровского районов.
  6. К участию 4-го отборочного этапа допускаются сборные команды г. Тюмени, Тюменского, Нижнетавдинского, Ярковского и Исетского районов.
  7. К участию 5-го финального этапа допускаются победители и призеры всех отборочных этапов.
  8. Максимальный состав делегации в каждой возрастной (мужской и женской) группе не ограничен. Обязательны 1 представитель не моложе 18 лет. Представитель команды может быть участником соревнований.
  9. Команды должны иметь снаряжение, обеспечивающее им беспрепятственное прохождение дистанций своего класса.
  10. Соревнования проводятся по следующим возрастным группам:

Таблица 1

Класс

Возрастная группа

Возраст, лет

Спортивная квалификация (не ниже)

3 класс

 

 

Мужчины/

женщины

16 и старше

3

Юноши/девушки

14 - 15

3 (1ю)

2 класс

Мужчины/

женщины

16 и старше

-

Юноши/девушки

14 – 15

-

  1. Зачёт по мужчинам и женщинам проводится отдельно.
  2. Участники более младшего возраста могут участвовать в более старшей возрастной группе при соблюдении раздела 2 Регламента.
  3. Участники могут заявиться только на один класс.

 

 

 

 

 

  1. V.  ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ

Таблица 2

Дата

Время

Мероприятия

12 ноября,

19 ноября,

26 ноября,

3 декабря,

4 декабря

До 10:00

заезд команд

09:30 – 11:00

работа мандатной и технической комиссии

11:00 – 11:30

совещание ГСК с представителями команд

11:30

торжественное открытие соревнований

12:00

соревнования в дисциплине дистанция-пешеходная

18:00

Закрытие соревнований, награждение победителей и призеров

 

  1. VI.                УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ
  2. Победители и призеры Соревнований в каждой возрастной группе в каждом виде программы определяются по наименьшему времени прохождения дистанции.
  3. Отчет о проведении Соревнований, согласия участников на обработку персональных данных (Приложение №2,№3), итоговые протоколы, для победителей и призеров юга Тюменской области – заявление (согласие) (Приложение №4, №5) и анкета талантливой молодежи (Приложение №6) предоставляются от Организатора 4, 5, 6, 7 – Организатору 2 в течение 3-х дней после проведения Соревнований.
  4. Отчеты о проведении соревнований, итоговые протоколы, копии согласий на обработку персональных данных (Приложение №2,№3) предоставляются от Организатора 2 - Организатору 3 в течение 3-х дней после окончания Соревнований.

 

  1. VII.            НАГРАЖДЕНИЕ
  2. Победители и призеры в каждой возрастной группе в каждом виде на всех этапах соревнований награждаются дипломами и медалями соответствующих степеней.
  3. Победители и призеры в каждой возрастной группе на финальном этапе награждаются дипломами, медалями соответствующих степеней, памятными или денежными призами.

 

  1. VIII.         УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ

1. Норматив расходов на проведение соревнований и формирование призового фонда устанавливается на основании распоряжения Правительства Тюменской области от 26.12.05г. № 1201-рп в пределах средств областного бюджета выделенных на проведение соревнований;

2. Расходы, связанные с приобретение наградной атрибутики (медали, дипломы) на 5-й этап (финальный этап) и медицинское обеспечение несет ГАУ ТО «ЦСП»;

3. Заявки по медицинскому обеспечению на 1-й, 2-й, 3-й этапы подаются от ГАУ ДО ТО «ДТиС «Пионер» в медицинское учреждение самостоятельно. Договор, счет и акт выполненных работ по медицинскому обеспечению соревнований предоставляется в ГАУ ТО «ЦСП» в течение 3-х дней после проведения мероприятия. При не соблюдении сроков расходы по медицинскому обеспечению ГАУ ТО «ЦСП» не несет.

4. Заявки по медицинскому обеспечению на 4-й и 5-й этапы подаются за 2 недели до начала соревнований в ГАУ ТО «ЦСП» от ГАУ ДО ТО «ДТиС «Пионер». При невыполнении данного пункта расходы по медицинскому обеспечению ГАУ ТО «ЦСП» не несет.

  1. Расходы, связанные с проведением соревнований (награждение памятными или денежными призами, приобретение наградной атрибутики на 1,2,3, 4 этапы, судейство соревнований, подготовка места проведения, оплата услуг, проезда и проживания привлеченных специалистов, изготовление полиграфической и имиджевой продукции, транспортные расходы, организация питания привлеченных волонтеров, приобретение канцелярских, хозяйственных товаров и другими непредвиденными расходами) несет ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер».
  2. Расходы, связанные с командированием участников, тренеров, представителей и судей (проезд, проживание, питание) несут командирующие организации.

 

  1. IX.                ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ
  2. Обеспечение безопасности участников и зрителей осуществляется согласно требованиям правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 г. № 353.
  3. Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 01.03.2016 г. № 134Н «О порядке оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий)».
  4. Главный судья несет ответственность за соблюдение участниками соревнований требований техники безопасности, которые должны соответствовать правилам проведения соревнований по данному виду спорта и принимает меры по профилактике травматизма (медицинское обеспечение).
  5. Главный судья контролирует обязанности коменданта соревнований по соблюдению правил техники безопасности для зрителей.
  6. Представители делегаций несут персональную ответственность за безопасность и поведение членов делегации во время проведения соревнований, а также за достоверность предоставленных документов на участников.

 

X. СТРАХОВАНИЕ УЧАСТНИКОВ

  1. Участники соревнований должны иметь страховку от несчастного случая на период проведения Соревнований.

 

 

 

  1. XI.                ПОДАЧА ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ
  2. Предварительные заявки на участие в соревновании подаются за 10 дней до начала и высылаются на электронную почту: zajnashev@inbox.ru. Форма предварительной и именной заявки – Приложение 6.
  3. 2.  Без предварительной заявки участники не допускаются до соревнований.
  4. Информация о мероприятии размещена на сайте www.azimut72.com. Телефон для справок: (3452) 46-80-29, модератор: Зайнашев Виталий Даниэлевич (89612095017).
  5. На заседание мандатной комиссии предъявляются документы:
  • именную заявку, по установленной форме (Приложение №6);
  • На каждого участника: оригинал паспорта гражданина Российской Федерации или оригинал документа его заменяющего (военный билет или загранпаспорт); оригинал зачетной классификационной книжки или оригинал (или нотариально заверенная копия) удостоверения “Мастер спорта России”; оригинал страхового полиса о страховании несчастных случаев жизни и здоровья на время проведения соревнований; оригинал или копия медицинской справки (при отсутствии медицинского допуска в заявке) с печатью медицинского учреждения и врача, проводившего осмотр; согласия на обработку персональных данных (Приложение №2).

 

Данное положение является официальным вызовом

на соревнования

 

 

ГАУ ТО ДО

«ДТ и С «Пионер»

 

 

 

Комментарии 1
Главный судья 01.11.2016 23:26 #
Меня неоднократно спрашивалипо поводу возрастных ограничений на 2 классе! Обратите внимание на то, что участники более младшего возраста могут участвовать в более старшей возрастной группе при соблюдении раздела 2 Регламента. Согласно этому разделу на 2 класс могут допускаться участники с 10 лет.
Оставьте свой комментарий